简介:藠头卖的挺贵一斤就要三四块钱就算不种来吃种来卖也挺划算的种点葱姜蒜也不错这些都比一般的菜价格要高遇上好年景的时候一斤卖八九块钱也不成问题你说的也是要是种田真正划算也不必个个都背井离乡了单识你这水稻是怎么种的也教我们两手呗我们在田里打了半辈子交道还不如你第一年种地并且他的实力也必然因此而暴涨